Aarhus x FC Midtjylland: placar ao vivo, retrospecto e lances — Superliga 2026

Superliga 2026Regular Season - 6
Aarhus
vs2 de set. de 2026, 18:00
FC Midtjylland
Início
2 de set. de 2026, 18:00
Rodada
Regular Season - 6

Retrospecto

Aarhus 1111 empates24 FC Midtjylland

46 confrontos anteriores

  • 2026AarhusFC Midtjylland00
  • 2026FC MidtjyllandAarhus21
  • 2026FC MidtjyllandAarhus11
  • 2026AarhusFC Midtjylland01
  • 2025FC MidtjyllandAarhus11

Sobre a partida

Aarhus enfrenta FC Midtjylland em Superliga 2026 no dia 2 de setembro de 2026.

Na tabela de Superliga 2026, Aarhus ocupa a 4ª posição com 1 ponto e FC Midtjylland a 2ª posição com 3 pontos.

46 confrontos anteriores: Aarhus venceu 11, FC Midtjylland venceu 24, 11 empates.

The Football Stand cobre Aarhus x FC Midtjylland com placar ao vivo, escalações, lances da partida, estatísticas e o retrospecto completo do confronto direto.