Albania vs San Marino: marcador en vivo, historial y eventos — UEFA Nations League 2026

Albania
vs6 oct 2026, 18:45
San Marino
Inicio
6 oct 2026, 18:45
Ronda
4

Historial

Albania 20 empates0 San Marino

2 enfrentamientos previos

  • 2021AlbaniaSan Marino50
  • 2021San MarinoAlbania02

Sobre el partido

Albania se enfrenta a San Marino en UEFA Nations League 2026 el 6 de octubre de 2026.

2 enfrentamientos previos: Albania ganó 2, San Marino ganó 0, 0 empates.

The Football Stand cubre Albania vs San Marino con marcadores en vivo, alineaciones, incidencias del partido, estadísticas y el historial completo de enfrentamientos directos.